Зимой 画报艺术 6 / 10 5

215



Georgii Pribylov – Зимой
2015. 70×100. Холст, масло. Седьмая работа в проекте Отражения I. Данная картина отражает ощущение, которое автор выразил в аудиозаписи фортепианной миниатюры Е.Е. Войтенко «Утро. Напев ангелов». На эту музыку также создана работа «Смотрящий» (И.Д. Андреев) и цифровая картина «Равноденствие» (композитор).
文件: 1826×2600 px (352 Kb)
已上传: 03.06.2026
专辑: Отражения I

评论: 5 Ответы
Интересно!
Спасибо!
Очень атмосферная и глубокая работа. Лаконичная композиция, сдержанная цветовая гамма и тонкая работа со светом создают ощущение покоя и созерцательности.
Анна, спасибо за развёрнутый комментарий! Вы точно почувствовали и описали выраженное здесь ощущение. Чувствуется большой опыт)
Записывая миниатюру «Утро. Напев ангелов» я видел в музыке след тоски и большой боли. Сердце уже успокоилось, прошлое ушло, приходит светлый день. Природа давлеет, стирает следы, остаётся лишь память. Это ощущение конкретизировалось в неявный сюжет ужедшей жизни матери, давшей новую жизнь дочери, на фоне светлого зимнего леса. Однако что фон, а что сюжет? Он был здесь до, он будет после.
您无法评论 为什么?