@axelpantser

Axel Pantser

Про одиночество 18.05.2026 07:51

Дом пустыми глазницами чёрных окон встретит.
Тут некому сказать «Привет» простой фразой.
Только дверь протяжно заскрипит мне в ответ,
И не потому, что ждала, а чтобы петли ей смазать.
Забившись в тёмном углу, я смотрю,
Как съедают языки огня в камине остатки вечера.
Ночь, сползая по стенам, забирает усталостью, погружая в сон.
И рассказать мне что-то некому, да и нечего.
Ранним утром смахну разбудивший рассветный луч с лица
И пойду вновь бродить закоулками, по спящим улицам.
Нет начала пути моего, и, наверное, нет конца,
Да и встретить кого-то мне вряд ли получится.
Если кто-то и бродит по улицам, пока солнце не встало,
Не узнать нам друг друга среди обезличенных сотен.
Прячет душу, разорванную на лоскутное одеяло,
Такой же, как я, в тени спящих закоулков и подворотен.


0